вторник, 28 сентября 2010 г.

Урок 2. Конкретная главная цель.

Приветствую, Вас читатели моего блога!

            Можно всего достичь, когда веришь, что можешь это!                                                                                                                                                    Думаю, что не я первый, кто говорит Вам о «Главной цели». Вам наверное уже приходилось об этом слышать, читать и даже думать. Но так случается, что о многих вещах можно писать разными словами и в каждом случае это что-то будет восприни-маться иначе. Я же постараюсь объяснить это по своему и кто знает, возможно именно этими словами вы воспримите эту мысль и она станет преобладающей в вашей жизни. И если это произойдёт, то Ваша жизнь действительно изменится к лучшему.



          Это такая Цель, которая впоследствии будет для Нас источником неистощимой Энергии. Впереди нас ждёт трудный путь и от того как мы подготовимся к нему, зависит дойдём ли мы? Так вот «Главная Цель», будет ориентиром, маяком и основным  источником  сил на нашем пути. Поэтому к этому необходимо отнестись со всей тщательностью, серьёзностью и ответственностью.
          Для примера приведу свою «Главную цель». Я начал впервые задумываться об этом после прочтения серии книг Владимира Николаевича Мегре «Об Анастасии». Тогда решил, что создам Своё Родовое Поместье. Что Мои потомки будут знать, об этом времени, в котором мы живём из записей своих предков. Они получат не искажённую информацию, от первых источников. К примеру, за последние 25-30 лет произошло столько событий и как итог: мы изучали в школе одну историю, через лет семь во времена перестройки другую, а какую изучают сейчас?  
           Этот пример привёл для наглядности, как легко искажается действительность в угоду правительству. Каждое новое правительство диктует свою историю государства. Они в угоду себе искажают прошлое, показывая только ошибки прошлой власти и соответственно только хорошие события произошедшие с приходом новой власти. Я же буду писать историю полностью и хорошее и плохое, всё что происходит с нами в наше время.  
           Я создам Самое Прекрасное Замечательное Поместье, в котором каждая травинка, каждая букашка будет радоваться, присутствию нас «людей». Там будет небольшой лес, пруд, сад, огород и конечно это будет место сосредоточия Любви, Радости, Счастья и Благополучия! И вполне естественно что, чтобы творить необходимо, создать такие условия, при которых ничто не отвлекает. Для этого Я решил добиться Финансового Успеха. В наше время большую часть бытовых  проблем можно решить с помощью денег.  Именно отвлекаясь на эти мелкие проблемы, мы не замечаем Больших Проблем. Поэтому люди успешные и богатые думают более глобально.
             Мысли о Родовом Поместье, О будущем, О Моих Детях и Семье, стали главными в моей жизни.                                                                                 Вы только представьте себе такую картину: выходите из дома и видите лес, пруд, трава кругом, всё утопает в зелени и свежести. Прислушиваетесь и слышите пение птиц, стрекот кузнечиков, шелест листьев и журчание ручейка, что втекает в пруд. Вы идёте и замечаете красную ягодку, наклоняетесь, срываете,  кладёте в рот и наслаждаетесь нежным ароматом. Идёте дальше и ваши лёгкие наполняются ароматом от цветов, которые по всюду цветут и благоухают тончайшими ароматами. Вы продолжаете идти вглубь поместья, дошли до пруда и видите зеркальную гладь прозрачного водоёма. Трогаете тёплую и освежающую воду, и у Вас возникает нестерпимое желание окунуться. Вы скидываете с себя одежду и погружаетесь в пруд, тело окутывает приятная прохлада, вы ныряете и наслаждаетесь этим действием. Вы смеётесь, радуетесь, и счастье заполняет вашу душу. Когда выходите из воды солнце и тёплый ветерок нежно осушают Ваше тело, и вот Вы уже поёте радостную песню всё громче и громче! Всё замирает и внимает вашему пению, всё греется радостной энергией любви исходящей от Вас.   И всё это ожидает Вас каждое утро, разве сможете Вы лежать в постели и нежиться не решаясь встать, когда впереди такое замечательное пробуждение?     Конечно это моё видение, моего будущего, которое Я также представляю и для всех моих близких, родных мне людей. Конкретность цели чрезвыайно важна для успеха. Ведь от того насколько чётко вы видите свою цель зависит достигните вы её или нет! 
          Во время изучения этих уроков у Вас будут возникать различные мысли по целому ряду проблем, которые вас волнуют. Когда такое будет происходить, пожайлуста уделите им время и запишите их. Ведь обучение проводится именно для того, чтобы вы проводили собственный анализ и находили решения ваших проблем.


             Хорошая энциклопедия содержит много фактов об окружающем нас мире, но они бесполезны, как песчаные дюны, пока не упорядочены и не нашли применения в деле.
                                                                                                                                                  Ключ ко всему этому уроку находится в слове «конкретная».
            Ужасно, что 95% всех живущих на земле людей бесцельно идут по жизни, не имея ни малейшего представления о той деятельности, которая им больше всего подходит, и вообще без всякого понятия о необходимости такой деятельности, как определенной цели, к которой необходимо стремиться. 
            Всякая конкретная цель имеет две составляющих: психологическая и экономическая.
            Начнём с психологической стороны. Есть устоявшийся принцип в психологии, что человек действует в соответствии с тем, какие мысли преобладают в его голове. Сначала цель фиксируется в уме, затем постепенно пронизывает наше подсознание и потом начинает влиять на наши действия, направляя их на достижение этой цели.
            Конкретную главную цель в жизни необходимо выбирать особо тщательно, и когда выбор сделан, его надо изложить письменно на бумаге (в файле, например в Ворде) и установить так чтобы постоянно видеть его (несколько раз в день, чем больше, тем лучше). Это необходимо для того, чтобы закрепить её в подсознании. Такой способ называется «самовнушение», очень многие успешные люди используют этот метод. 


           Не говори миру, что можешь сделать, - покажи, как ты это делаешь!


           Теперь поговорим об экономической стороне. Представьте себе судно, которое ходит по кругу (то есть судно, которое не имеет места назначения, поэтому оно просто кружится на одном месте), у этого экипажа через некоторое время закончится горючее и запасы пропитания. Это пример человека, который не имеет определённой цели. Посмотрите на свою жизнь со стороны. Сначала мы учимся в школе, затем в другом учебном заведении, где получаем профессию. Начинаем работать, сначала всё хорошо мы поднимаемся по служебной лестнице. Начинаем больше зарабатывать! Но вот мы создаём семью, и вместе с ней начинают расти наши потребности и как бы много мы, ни зарабатывали этих денег, всё равно не хватает. Почему? Спрашиваем мы себя.
            Многие так и не находят ответ на этот вопрос и их жизнь постепенно затухает. Они уже не такие радостные, не такие счастливые. И вроде живут они не хуже других,… но и не лучше! 
            А что же происходит с людьми, у которых есть конкретная главная цель в жизни? Они постепенно шаг за шагом движутся к ней. Они не растрачивают себя на разные бесполезные действия. Поэтому большая часть их энергии тратится на достижение этой цели. И конечно же у них больше шансов жить лучше, чем другие. 
           Чуть ли не каждый человек преследует  определённую цель, а именно: стремится к богатству! Но не в смысле термина, о котором я пишу в своих уроках. Прежде чем вашу цель можно будет считать чёткой, даже если она касается накопления денег, вам ещё предстоит выбрать средство, с помощью которого вы намериваетесь эти деньги скопить. Недостаточно будет сказать, что вы сделаете деньги, занявшись каким-то бизнесом. Необходимо конкретно решить, каким именно бизнесом вы займётесь. Надо также решить, где именно этим заняться. К тому же надо будет продумать и тактику ведения вашего бизнеса. 
           Конкретная задача есть нечто, что вы должны поставить перед собой сами. Никто за Вас это не сделает, а сама по себе она не появится.


            Каждая строка, написанная человеком, каждый совершённый им поступок, каждое сказанное им слово – всё свидетельствует о природе того, что находится глубоко в его собственном сердце, является исповедью, от которой невозможно отказаться.


           А теперь разберитесь в своих желаниях и выясните, чего именно вы хотите, а затем решите, как вам этого добиться.  

1 комментарий:

  1. Ринат, очень интересная статья.И мне очень понравилось описание Вашего родового поместья.Я занимаюсь ландшафтным дизайном, поэтому эта тема мне очень близка.Желаю Вам скорейшего осуществления задуманного.

    ОтветитьУдалить